Al (NO3) 3-какая либо рекция-Al2O3

2) Al (NO3) 3-какая либо реакция-AlCl3

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:17
    0
    4Al (NO3) 3 (t°~150-200) = 2Al2O3 + 12NO2 + 3O2

    Al (NO3) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3HNO3