Найдите массу и число мелекул 6 моль кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:09
    0
    N (O2) = Na*n=6*6.02 * 10{23} = 3.612*10{24} атомов

    m=M*n=32*6=192 грамма