Помогите осуществить цепочку реакций Mg - MgS - H2S-S-SO2-K2SO3

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:02
    0
    Mg + S = MgS

    MgS + 2HCl = MgCl2 + H2S

    2H2S + O2 = 2S + 2H2O

    S + O2 = SO2

    SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O