Какое количество вещества v содержится в m=200 г углерода (CO2)

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:01
    0
    N = m / M (co2) = N/Na=v/vm

    vm=22,4 l/mol

    ; NA=6,02*10^23

    calcul