Где содержится больше атомов оксигена-в 100 г кислорода O2 или в 100 г озона O3

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:38
    0
    1) n=m/M. M

    O2=n=100/32=3.125

    O3=n=100/48=2.08

    2) n=N/NA

    N=n*NA

    O2=3.125*6.02*10^23=18.8 атомов

    О3=2.08*6.02*10^23=12.5 атомов

    О2>О3
  2. 2 января, 14:42
    0
    В 100 г озона ибо там в каждой молекуле по 3 атома