Определите количество атомов меди, которое содержится в кусочке меди, массой 128 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 08:56
    0
    N=N aвогадро * n (количество вещества), n=m/M, M=63 г/моль

    N=Nавогадро*m/M

    N=12,1904762
  2. 24 июля, 09:08
    0
    Cu=Медь Ar=Масса ХЭ 64*128=8320