Во сколько раз возрастет скорость реакции если увеличить температуру на 30 градусов, а температурный коэффициент скорости равен 2? какое правило использовали при решении задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 16:04
    0
    30/10=3

    2³=8

    Скорость возрастёт 8 раз
  2. 18 сентября, 16:38
    0
    V2 / V1 = Y (t2 - t1) / 10, получается 2 в третьей степени = 8. Скорость реакции возрастет в 8 раз.