Во взаимодействие вступили 40 г кальция и кислород. какая масса оксида кальция образовалась при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:06
    0
    2Ca+O2=>2CaO

    n (Ca) = m/M=40/40=1 моль

    n (CaO) = n (Ca) = 1 моль

    m (CaO) = M*n=56*1=56 г

    Ответ: 56 грамм