Помогитерешить эту задачу

Al-Al2O3-AlCl3-Al (OH) 3-Al (NO3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:58
    0
    1) 4Al+3O2=2Al2O3

    2) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    3) AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    4) Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O