Какое количество сульфата железа (3) образуется из 22.7 г гидроксида железа (3)

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:21
    0
    Дано: m (Fe (OH) 3) = 22,7 грамм

    Найти: m (Fe2 (SO4) 3) - ?

    Решение: 2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    Из 107*2=214 грамм гидроксида железа образуется 400 грамм сульфата железа, а из 22,7 грамм образуется Х. Х=400*22,7/214=42,4 грамм.

    Ответ: m (Fe2 (SO4) 3) = 42,4 грамм.