Найдите плотность по воздуху, по кислороду и по водороду оксида азота 4 (no2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:21
    0
    M (NO₂) = 46 г/моль

    M (в) = 29 г/моль

    M (O₂) = 32 г/моль

    M (H₂) = 2 г/моль

    D (в) = M (NO₂) / M (в) = 46/29=1,57

    D (O₂) = M (NO₂) / M (O₂) = 46/32=1,44

    D (H₂) = M (NO₂) / M (H₂) = 46/2=23