Сколько грам кислорода получится при разложении воды электрическим током, если водорода получилось 4 моль

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:07
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (Н2) : n (О2) = 2:1

    n (O2) = 4/2=2 моль

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 2*32=64 г