Запишите уравнения реакции полного и неполного сгорания сульфида водорода. Определите как изменяются степени окисления в каждой реакции

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:31
    0
    Полное сгорание сульфида водорода 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2H2S (-2) + O2=2S (0) + 2H2O

    Неполное сгорание сульфида водорода 2H2S+O2=2S+2H2O

    2H2S (-2) + 3O2 = 2S (+4) O2 + 2H2