Составьте уравнения реакции полного (до CO2) и неполного (до CO) окисления графита при его сгорании в атмосфере кислорода. Определите эквивалентные массы углерода в указанных реакциях

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:29
    0
    O2 + 2C = 2CO

    O2 + C = CO2

    в СО2 эквивалентная масса углерода = 12/4 = 3 г/моль