Дано:

V (O2) = 0.5 l

Найти:

m (Al2O3)

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:44
    0
    0,0223 моль x

    4Al+3O2 = 2Al2O3

    3 моль 2 моль

    n (O2) = 0,5/22,4=0,0223 моль

    x=0,0223*2/3=0,0148 моль

    m=n*N

    m (Al2O3) = 0,0148*102=1,5096 г