Собрали3 ведра абрикосов по 7 кг в каждом. из них15 кг сварили варенье. сколько всего кг абрикоса осталось? условие и решение

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:41
    0
    Всего-3 ведра абрикосов (по 7 кг)

    Сварили-15 кг

    Решение:

    1) 7+7+7=21 (кг) - всего в 3 ведрах

    2) 21-15=6 (кг) - осталось

    Ответ: 6 кг
  2. 18 марта, 09:43
    0
    1) 3*7=21 (кг.) - всего

    2) 21-15=6 (кг) - осталось