Вычислите объем водорода получившегося при взаимодействии 40 грамм магния с соляной кислотой

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:53
    0
    А мне кажется должно получиться 37,3 л
  2. 26 декабря, 19:16
    0
    N (mg) = 40/24 = 1.7 моль = n (h2)

    v (h2) = 22.4 * 1.7=38.08 л