Помогите найти долю Fe, O, H в молекуле гидроксида Fe (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:04
    0
    W=n*Ar/Mr

    W (Fe) = (1*56/107) * 100%=52,4%

    W (O) = (3*16/107) * 100%=44,8%

    W (H) = (3*1/107) * 100%=2.8%