Сколько атомов содержится в 54 мг алюминия Al

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:24
    0
    N=Nα*n

    n=m/M. r.=0,054/27=0,002 моль

    N=6*10^23*0,002=12*10^20 атомов