Запишите уравнения реакций:

1. HCL+Mg

2. HCL+Zn

3. NaOH+HCL

4. H2S04+Mg

5. H2S04+Zn

6. H2SO4+NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:18
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    H2SO4 + NaOH = NaHSO4 + H2O