Становите соответствие между формулами веществ и формулами продуктов их термического разложения

А) KNO3

1) KNO2 + O2

Б) Cu (NO3) 2

2) K2O + NO2 + O2

В) KClO3

3) Cu + NO2 + O2

Г) KClO

4) CuO + NO2 + O2

5) K + Cl2 + O2

6) KCl + O2

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:39
    0
    А - 1 2KNO3 = 2KNO2 + O 2

    Б - 4 2Cu (NO3) 2=2CuO + 4NO2 + O 2

    В - 6 2KClO3 = 2KCl + 3O2

    Г - 3KClO = KClO3 + 2KCl (я не увидела здесь хлорат калия)