Закончить возможные реакции: H2SO4 (к) + CaCl2=

H2SO4+Cu=

H2SO4+Ba (NO3) 2=

H2SO4+HaOH=

H2SO4+K=

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:55
    0
    2H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2 + 2 Н2O

    H2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2 HNO 3

    H2SO4 + 2NaOH = 2 H2O + Na2SO 4

    H2SO4 + 2K = K2SO4 + H2