Чему равна масса данных веществ моль 8 г FeS, 12 г NaCL, 27 г KNO3, 22 Г MgCl2

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:45
    0
    Вощможно вы имели ввиду количество вещества, раз написали "моль"

    n (FeS) = m/M = 8 / 88 = 0.09 моль

    n (NaCl) = m/M = 12 / 58.5 = 0.205 моль

    n (KNO3) = m/M = 27 / 101 = 0.267 моль

    n (MgCl2) = m/M = 22 / 95 = 0.232 моль