Решить цепочку Cu (NO3) 2 - NO2-HNO3-Fe (NO3) 2 - O2

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:13
    0
    1) Cu (NO3) 2=Cu+2NO2+2O2

    2) NO2+H2O=HNO2+HNO3

    3) FeO+2HNO3=Fe (NO3) 2+H2O

    4) Fe (NO3) 2=FeO+2NO2+H2O

    См. Разложение нитратов, получение азотной кислоты, св-ва основных оксидов