Составьте уравнение по схеме:

CH4-CH3Br-CH3OH-CH3OK

l

CO2

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:37
    0
    1) CH4+Br2=CH3Br+HBr

    2) CH3Br+H2O=CH3OH+HBr

    3) 2 CH3OH+2 K=2 CH3OK+H2

    4) CH4+2 O2=CO2+2 H2O