Рассчитайте массу оксида углерода 4, который образуется при взаимодействии с кислородом углерода массой 56 г

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:00
    0
    Дано:

    m (C) = 56 г

    Найти:

    m (CO2) - ?

    Решение:

    56 г ... x

    C+O2=CO2

    12 ... 44

    x = (56*44) / 12=205

    Ответ: m (CO2) = 205 г