Люди, нужна помощь. Дано: m (SO3) = 8 г. Найти: V (SO3) - ? N (SO3) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:24
    0
    ДаНо: m (SO3) = 8 гНайти:V (SO3) Решение: n = m/MM (SO3) = 32 + 16∙3 = 80 г/мольn (SO3) = 8 г/80 г/моль = 0,1 мольV (SO3) = n ∙ Vm = 0,1 моль ∙ 22,4 моль = 2,24 лОтвет: 2,24 л