Дано:

m (CaO) = 120 г.

m (CO2) = 80 г.

Найти:

m (CaO3) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:11
    0
    80 Х

    CaO + CO2 = CaCO3

    44 100 x = 80*100/44 = 181,1

    120/56 = 2,1 Избыток 80/44 = 1,8 недсотаток