Какой объём при н. у. занимают 15*10²³ молекул озона?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:57
    0
    N (O3) = N / Na = 15*10²³, / 6,02*10²³ = 2,49 моль

    V = n * Vm

    V (O3) = 2,49*22,4=55,7 дм³