Вычеслить массовые доли всех элементов в Ba (No3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:10
    0
    M (Ba (NO3) 2) = 137+14*2+16*6=261 г/моль

    Ar (Ba) = 137/261*100%=52,4

    Ar (N) = 14*2/261*100%=10,7

    Ar (O) = 16*6/261*100%=36,7