Установите название неизвестного элемента Х, если известно, что масса его оксида ХО химическим количеством 0,1 моль равна 8,1 г. какие свойства проявляет оскид данного элемента?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:34
    0
    N = 0.1 (моль)

    m = 8.1 (г)

    M = m/n = 8.1/0.1 = 81 (г/моль)

    81-16 = 65

    ZnO