Массовая доля серы в соединении CaSO3 равна (Решение)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:52
    0
    Привет,

    M (CaSO3) = 40+32+48=120 г/моль

    W (S) = 32/120*100≈27,8%