Составьте уравнения реакция при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

AL-AL2O3-AL2 (SO4) 3-AL (OH) 3-AL2O3-AL

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:05
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al2 (SO4) 3+6KOH=2Al (OH) 3+3K2SO4

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O (t)

    Al2O3+3Mg=3MgO+2Al