Составить полное и сокращённое полное уравнение

Na2S+HI

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:00
    +1
    Na2S + 2HI = 2NaI + H2S (газ)

    2Na + S + 2H + 2I = 2Na + 2I + H2S

    2H + S = H2S