Какой обьем займут 45,75 г оксида хлора 7

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:30
    0
    M = 45.75 (г)

    M (Cl2O7) = 2*35.5 + 7*16 = 183 (г/моль)

    n = m/M = 45.75 / 183 = 0.25 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0,25 = 5,6 (л)