Вычислите объем 90 грамм хлора водорода

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:46
    0
    V = n * Vm

    n (HCl) = m / M

    n (HCl) = 90/36,5 = 2,46

    V (HCl) = 2,46 * 22,4 = 55,1 дм3

    ответ: 55,1 дм3