Хватит ли для нейтрализации 120 г NaOh 500 г 20%раствора серной кислоты.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:34
    0
    Да хватит 2NaOh+H2So4=Na2So4+2H2O

    500 * (20/100) = 100 100/98 = 1,02 это моль H2So4 1,02 * 2 * 40=81,63 тогда 120 - 81,63 = 38,36 остается это значит даже больше кисл.