Найти муссу 0,5 моль гидроксида железа 3

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:31
    0
    М (Fe2O3) = 56*2+16*3=112+48=160 г/моль

    m=M*n

    m (Fe2O3) = 160 г/моль*0,5 моль = 80 г