На весах взвесили 5.6 г. железа. какое кол-во вещества содержит данная навеска железа? ответ поясните

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:41
    -1
    V=m/M

    m=5.6 г

    M=56 г/моль

    V=5.6/56=0.1 моль