Взяли 1,5 моль H2S сколько грамм SO3 надо взять, чтобы там было такое же количество молекул?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:34
    0
    Так, 1,5 моль H2S.

    Чтобы найти m=n*M

    m=1,5*80=120 грамм серы.

    Ответ: 120 грамм.