Вычислите массу альдегида, который получится при гидратации 10 г ацетилена

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:52
    0
    Вот что то типо этого ... вроде так

    CH≡CH + H2O - > CH3-CHO m=3,12*44/26=5,28 г (альдегид) 5,28*0,90=4,752 г