При взаимодействие водорода с кислородом образовалось 450 грамм воды. Чему равен объём газов вступивших в реакцию?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:31
    0
    1 моля воды нужно 1 моль водорода, а кислорода в 2 раза меньше. Воды образовалось 450/18=25 молей. Значит прореагировало 25 молей водорода и 12,5 молей кислорода. Массы этих газов равны: водорода 2*25=50 г, кислорода 12,5*32=400 г.