При электролизе 250 мл 14%го раствора (р-1.1 г/мл) NaCl на катоде выделилось 5 л газа. Рассчитайте массовую долю NaOH и массу (г) израсходованной NaCl.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:48
    0
    m (O2) = 16,8-12=4,8 г; V (O2) = (4,8:32) * 22,4=3,36 л