Дано:n (CO) = 3 моль найти:N (CO), m (CO)

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:32
    0
    N (CO) = 3 моль

    N (CO) = NA • n = 3 • 6 • 10^23 = 18 • 10^23

    M (CO) = 12 + 16 = 28 г/моль

    m (CO) = nM = 3 • 28 = 84 г