Вычисли объем водорода (н. у.), необходимого для превращения 2 молей бут-2-ена в бутан.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:01
    0
    С4 Н8 + Н2 = С4 Н10

    1. Найдём n (H2)

    n (H2) = n (C4H8) = 2 моль

    2. Найдём V (H2)

    V = 2*22,4=44,8 литров

    Ответ: 44,8 литров