Какова М (молярная масса) газа, если 1 литр его имеет m (масса) = 3,17 грамм.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:58
    0
    N=m/Mr=V/Vн. у

    m/Mr=V/Vн. у.

    Mr=m*Vн. у./V=3.17*22.4/1=71 г/моль-ответ