Какой объем углекислого газа и количество вещества воды можно получить при сжигании бензола массой 54,6 г

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:47
    0
    2C6H6 + 15O2 - > 6H2O + 12CO2

    n (co2) = 18 моль

    v=Vm*n

    v=22,4*18=403,2 дм3