Вычислить молярную массу следующих веществ: K2CO3, BaO, Fe2 (CO3) 3.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:03
    0
    M (K2CO3) = 39*2+12+16*3=78+12+48=138 г/моль

    M (BaO) = 137+16=153 г/моль

    M (Fe2 (CO3) 3) = 56*2+12*3+16*9=112+36+144=292 г/моль