Массовая доля оксигена выше оксиде элемента 4 группы=53.3%

Определите пзяз

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:12
    0
    Mэ (О) = 16/2=8 г/моль Пусть масса оксида 100 г, тогда m (Э) = 46,7 г; m (O) = 53,3 г; m (э) : m (O) = Mэ (Э) : Мэ (О) Мэ (Э) = 7; М (Э) = Мэ (Э) * ВМ (Э) = 7*4=28 г/моль-это кремний.