V (CH4) = 4 моль

m (CH4) - ?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:33
    0
    М=Мv

    М (CH4) = 12+1·4=16

    м=4·16=64

    Ответ: 64
  2. 24 февраля, 01:52
    0
    M=V*M

    M (CH4) = 12*1+4*1=16 г/моль

    m (CH4) = 16 г/моль*4 моль = 64 г